МАРХИ
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТУДЕНТА
ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ МАРХИ 2023
ПРОЕКТНЫЕ ГРУППЫ III КУРСА 2023/2024 уч. г.
КОНФЕРЕНЦИИ 2023-2024
КОНКУРС ППС
2024 - ГОД СЕМЬИ
Краткосрочные подготовительные курсы 1.5 месяца
ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
СТАЖЁР Минобрнауки России
УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ
Всемирный фестиваль молодёжи 2024
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Наука и Университеты"
ЗАЩИТА ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ



МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕТЕВОЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ
"ARCHITECTURE AND MODERN INFORMATION TECHNOLOGIES" 
(АРХИТЕКТУРА И СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ)

4(49) 2019



МАРХИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ 2019 г.

С 11 по 13 октября МАРХИ принял участие в IX Всероссийском, XIV Московском Фестивале науки. На двух московских площадках прошло большое количество мероприятий (конференция, олимпиада, выставки, мастер-классы, викторины и многое другое),  организованных преподавателями и студентами МАРХИ.

Программа мероприятий МАРХИ на Фестивале науки:




  
На открытии фестиваля




Площадка МАРХИ. Выставки

В течение трех дней Фестиваля в МАРХИ были открыты для посещения выставки: «Золотая медаль МАРХИ 2019 г.», «Лучшие квалификационные работы магистров 2019 г.», «СГХМ-БАУХАУЗ: 2018-2019 гг.», «Лучшие студенческие работы кафедры «Скульптура». Выставки располагались в Белом зале, холле Красного зала и галерее ВХУТЕМАС МАРХИ. Также была проведена экскурсия  «От ВХУТЕМАСа до МАРХИ».

  



Межвузовская конференция «Город как образ времени» 

Одним из главных событий Фестиваля науки для Московского архитектурного института (государственной академии) стала Межвузовская студенческая научная конференция «Город как образ времени», прошедшая 13 октября в зале Ученого совета и организованная профессором кафедры «Градостроительство» Н.Г. Благовидовой. 

Тема конференции «Город как образ времени» была выбрана не случайно. На протяжении всей истории город менял свое лицо в соответствии с потребностями общества, политики, современных реалий. Участники конференции попытались ответить на вопросы: каким будет город будущего и как ему сохранить разнообразие среды, которое является залогом устойчивости.

В конференции приняли участие представители из десяти российских вузов.



Площадка МАРХИ, кафедра «Живопись». Межвузовская олимпиада по живописи 

13 октября состоялась Межвузовская олимпиада по живописи, собравшая студентов из 10 российских вузов. К участию приглашались студенты, которые обучаются по направлениям «Архитектура» и «Дизайн». На протяжении  6 астрономических часов 42 участника выполняли работу натурного или  композиционного плана одной из 12  предложенных натюрмортных постановок.  

  



Площадка центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». Стенд МАРХИ 

Одной из площадок IX Всероссийского и XIV Московского фестивалей науки для МАРХИ стал Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», где с 11 по 13 октября располагался стенд института, а также проводился ряд мероприятий, приуроченных к этому событию и посвященных Году театра в России.

На стендах была представлена выставка лучших курсовых, дипломных и магистерских проектов, в которых социально-экономические вопросы граждан реализуются в инновационных проектах общественных городских пространств, организации природных и озелененных территорий и социально значимых театральных объектах.

    



Мастер-класс «Театральные маски»

На стенде МАРХИ был организован мастер-класс «Театральные маски», который представлял собой создание с помощью компьютерной программы театральной маски с декором в виде  сказочных архитектурных объектов.



Площадка ЦВК «Экспоцентр». Творческий конкурс
«Театральная импровизация»

В заключительный день фестиваля кафедрой «Дизайн архитектурной среды» МАРХИ был проведен творческий конкурс «Театральная импровизация», заданием которого стало создание театрального пространства с помощью инсталляции в духе Авангарда для Фестиваля для фестиваля уличных театров. В конкурсе участвовали старшие школьники. Компетентное жюри выбрало лучшие работы в трех номинациях: «Самый архитектурный объект», «Самый художественный объект», «Самый дизайнерский объект».

  


Подводя итоги работы IX Всероссийского, XIV Московского Фестиваля науки можно справедливо отметить, что экспозиция МАРХИ вызвала большой интерес у посетителей Экспоцентра и гостей МАРХИ в здании на Рождественке. Дети и взрослые с большим энтузиазмом участвовали в самых разных мероприятиях и высоко оценили работу преподавателей и студентов МАРХИ на Фестивале


СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА