МАРХИ
Московский фестиваль науки
Конкурс студентов и аспирантов
200 лет Тотлебена Эдуарда Ивановича
Об объявлении конкурсного избрания на замещение должностей педагогических работников и заведующих кафедрой
Перенос оформления договоров на период с 27.09.2018 года по 02 ноября 2018 года.
Профессиональная переподготовка и подготовка к вступительным экзаменам в магистратуру МАРХИ
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ МАРХИ
Конференция светодизайнеров PLDC 2017

Живопись

Кафедра живописи основана в 1944 г. Историческая справка

Заведующий кафедрой: профессор Барышников В.Л.

Среди преподавателей кафедры 7 профессоров и 5 доцентов.

На кафедре преподается живопись, разрабатывается методика преподавания живописи в Архитектурных вузах, композиция и техника живописи, взаимодействие архитектуры и живописи в проектировании.

Профессора и преподаватели кафедры ведут практическую проектную работу в проектных институтах и мастерских. Постоянное участие в Международных, Российских и др. выставках с изданием буклетов.

Почтовый адрес - Москва, 103754, ул. Рождественка 11.

Место расположения - Рождественка 11, 500 аудитория, тел.: (495) 625-51-16,  e-mail: [email protected].


НОВОСТИ

26 марта на кафедре «Живопись» МАРХИ прошла ежегодная Олимпиада по живописи для студентов МАРХИ.

В олимпиаде приняли участие 59 студентов:
1 курс д/о – 21 ст.; 2 курс д/о – 23 ст.; 3 курс д/о – 5 ст., 4 курс д/о – 7 ст.; 3 курс в/о – 3 ст.
Члены жюри в составе 19-ти человек тайным голосованием подвели итоги Олимпиады и определили победителей и призеров:

1 место – Грошев Герман IV курс 5 группа;
2 место – Федотова Стефания III курс 6 группа,
2 место – Назаров Данила II курс 13 группа;
3 место – Болдырева Полина II курс 1 группа;
3 место – Возжаева Надежда II курс 10 группа;
3 место – Елица Стефания IIIкурс 6 группа;

Приз зрительских симпатий завоевала работа Федотовой Стефании III курс 6 группа, а приз спонсора (сеть магазинов «ПЕРЕДВИЖНИК») – Ефимова Екатерина II курс 13 группа.
По полученным баллам близко к призерам подошли следующие студенты:
Ларикова Юлия IV курс 5 группа; Казьмина Валерия II курс 8 группа; Тараскина Дарья II курс 2 группа; Валентинова Дарья I курс 7 группа; Ярашева Яна II курс 13 группа; Кондратьев Илья III курс 1 группа В/О; Дмитриева Полина IV курс 6 группа;
Обсуждение итогов Олимпиады и награждение победителей и призеров состоялось на кафедре «Живопись» 9 апреля 2016 года.  

1 место Грошев Герман IV-5 (165)2 место Назаров Даниил II-13 (95)
2 место  Федотова Стефания III-6 (115)3 место Болдырева Полина II-1 (70)
3 место Возжаева Надежда II-10 (60)3 место Елица Стефания III-6 (50)
Ефимова Екатерина II-13 приз спонсора(45)
ОБСУЖДЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ


МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ


СОСТАВ КАФЕДРЫ

  • Орловский Виктор Федорович профессор 
  • Окиншевич Евгений Анатольевич профессор, к.н.-16 
  • Кувшинов Александр Аркадьевич профессор, к.н.-16 
  • Тебенев Анатолий Николаевич профессор 
  • Жоржолиани Тариел Шалвович доцент 
  • Стоянов Дмитрий Михайлович доцент 
  • Соловьев Александр Леонидович доцент 
  • Лосицкий Сергей Вадимович доцент 
  • Русенко Эдуард Валериевич старший преподаватель 
  • Воронин Сергей Александрович старший преподаватель 
  • Поляков В. Б. старший преподаватель
  • Коновалов Юрий Николаевич в\б профессор 
  • Манухов И. А. преподаватель 
  • Сергеев О. Н. преподаватель 
  • Максютин С. В. преподаватель 

Возврат