МАРХИ
День открытых дверей
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  «НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ». 2018.
НАДДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КУРС
ШКОЛА НАСЛЕДИЯ

Научно-методический совет

СОСТАВ членов Научно-методического Совета  Московского Архитектурного Института (государственной академии)

      Швидковский Дмитрий Олегович - Ректор, председатель НМС

      Афанасьев Алексей Константинович - Проректор по учебной работе, заместитель председателя НМС

      Есаулов Георгий ВасильевичПроректор по научной работе, заместитель председателя НМС

      Жук Петр Михайлович - Декан Вечернего факультета, ответственный секретарь НМС

      Савенко Галина Раджаповна - секретарь НМС

      Ауров Валерий Васильевич - Зав. кафедрой «Архитектура общественных зданий»

      Байер Владимир Евгеньевич - Зав. кафедрой «Архитектурное материаловедение»

      Барышников Виталий Леонидович - Зав. кафедрой «Живопись»

      Богородский Станислав Всеволодович - Зав. кафедрой «Физическое воспитание»

      Бреславцев Олег Диомидович - Декан факультета аспирантуры и магистратуры

      Волчок Юрий Павлович - Профессор кафедры «Советская и современная зарубежная архитектура»

      Высокий Виктор Аркадьевич - Доцент кафедры «Архитектурная практика»

      Голосова Елена Владимировна - Доцент кафедры «Иностранный язык»

      Дьяконова Татьяна Андреевна - Профессор кафедры «Архитектура жилых зданий»

      Егорова Анастасия Владиславовна - Зав. кафедрой «Русский язык»

      Иванова-Веэн Лариса Ивановна - Директор музея Московской архитектурной школы

      Ивановская Вера Игоревна - Начальник информационно-издательского отдела

      Карелин Дмитрий Алексеевич - Начальник НИЧ

      Климов Эрнст Михайлович - Зав. кафедрой «Рисунок»

      Коршаков Федор Николаевич - Начальник Учебного отдела

      Костогарова Евгения Петровна - Директор Учебного центра ВИКОМП

      Крашенинников Алексей Валентинович - Директор центра повышения квалификации «Урбанистика»

      Лежава Илья Георгиевич - Профессор кафедры «Градостроительство»

      Манусевич Юлия Павловна - Профессор кафедры «Дизайн архитектурной среды»

      Некрасов Андрей Борисович - Зав. кафедрой «Архитектура жилых зданий»

      Новикова Наталья Владимировна - Доцент кафедры «Архитектура сельских населенных мест»

      Ногтева Ольга Александровна - Доцент кафедры «История архитектуры и градостроительства»

      Посвянская Екатерина Павловна - Зам. директора научной библиотеки

      Прокофьева Екатерина Юрьевна - Зав. кафедрой «Ландшафтная архитектура»

      Рочегова Наталия Александровна - Заведующая лабораторией компьютерных технологий

      Сапрыкина Наталия Алексеевна - Зав. кафедрой «Основы архитектурного проектирования»

      Солодилова Любовь Арсеновна - Профессор кафедры «Архитектурная практика»

      Суслова Ольга Юрьевна - Профессор кафедры «Конструкции зданий и сооружений»

      Табунщиков Юрий Андреевич - Зав. кафедрой «Инженерное оборудование зданий»

      Хрусталев Александр Алексеевич - Зав. кафедрой «Архитектура промышленных сооружений»

      Чентемиров Георгий Минасович - Зав. кафедрой «Высшая математика и строительная механика»

      Черкасов Георгий Николаевич - Профессор кафедры «История архитектуры и градостроительства»

      Шадрин Александр Алексеевич - Декан факультета общей подготовки

      Шкинева Наталья Борисовна - Профессор кафедры «Начертательная геометрия»

      Шубенков Михаил Валерьевич - Проректор по образованию в области градостроительства и урбанистики

      Щенков Алексей Серафимович - Зав. кафедрой «Реконструкция и реставрация в архитектуре»

      Щепетков Николай Иванович - Зав. кафедрой «Архитектурная физика»

      Щепетов Николай Алексеевич - Зав. кафедрой «Философия»


ПЛАН РАБОТЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА

Московского архитектурного института (государственной академии) на 2016/2017 год.  

Дата

Повестка дня

Докладчики

Сентябрь


  1. Содержание вступительных экзаменов в магистратуру МАРХИ. Итоги приема

  2. Программа обучения в магистратуре на вечернем факультете (очно-заочная форма)

Отв. Секретарь приемной комиссии

Декан Вечернего ф-та

Октябрь


  1. О научно-методической деятельности кафедры Архитектурное материаловедение

  2. О научно-методической деятельности кафедры Архитектурная физика

Зав. кафедрой

Зав. кафедрой

Ноябрь

  1. О научно-методической деятельности кафедры Конструкции зданий и сооружений

Зав. кафедрой

Декабрь

  1. Об организации учебного процесса в аспирантуре

Зав. аспирантурой

Январь

  1. Научные исследования кафедры Градостроительство

Зав. кафедрой

Февраль

  1. О работе по организации образовательного процесса в магистратуре

  2. О проекте учебных планов на 2017/18 уч. год и нормах времени при расчете нагрузки

Декан ФАМ, зав. кафедрами

Нач. учебного отдела

Март

  1. О работе по открытию новых направлений подготовки в магистратуре

  2. Об организации практик: формирование компетенций

Зав. каф. ДАС, зав. каф. Ландш. Арх.

Деканы ФАМ, ФАПБ

Апрель

  1. О научно-методической деятельности кафедры Архитектуры промышленных сооружений

Зав. кафедрой

Май

  1. Об итогах методической работы в учебном году.

  2. О плане работы НМС в 2017/2018 уч.году

Зам. председателя НМС

Секретарь НМС


Состав сформированных рабочих групп НМС МАРХИ


Группа 1 (Организация научных конференций, симпозиумов и т.д.)
Адамов О.И.
Высокий В.А.
Ивановская В.И.
Суслова О.Ю.


Группа 2 (Организация проектных конкурсов и архитектурно-художественных выставок)
Прокофеьва Е.Ю. - руководитель
Иванова-Веэн Л.И.
Шулика Т.О.
Егорочкин А.П.
Карелин Д.А.
Лисенкова Ю.В.


Группа 3 (Содействие развитию научных школ, аспирантуры, докторантуры)
Крашенинников А.В. - руководитель
Калинина Н.С.
Клименко С.В.
Лазарева М.В.
Моисеев Ю.М.
Сапрыкина Н.А.

Группа 4 (Содействие развитию студенческой науки и проектного творчества)
Черкасов Г.Н. - руководитель
Баушева М.Д.
Бровченко С.в.
Лебедева Г.В.
Шувалов В.М.


Группа 5 (Организация исследования проблем архитектурного, градостроительного и дизайнерского образования)
Лежава И.Г. - руководитель
Благовидова Н.Г.
Волчок Ю.П.
Стегнова Е.В.
Сысолятин В.И.
Ульянов В.И.
Ястребова И.М.


Группа 6 (Межкафедральное взаимодействие в разработке УМК)
Ауров В.В. - руководитель
Абрамова Н.А.
Баженова Е.С.
Барышников В.Л.
Ногтева О.А.
Фаворская Е.А.
Щепетков Н.И.
Щепетов Н.А.


Группа 7 (Содействие практической подготовке бакалавров и магистров)
Солодилова  Л.А. - руководитель
Высокий В.А.
Гурьев В.В.
Петров-Спиридонов Н.А.
Шагов И.О.
Усенин А.Н.